Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 104» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.    Она может быть представлена в виде  двух уровней.

На первом уровне управления  находится заведующий  детским садом, которая осуществляет руководство и контроль  за деятельностью всех структур. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий.

На  втором   уровне управление осуществляют заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, завхоз, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Детским садом.

Образовательная организация структурных подразделений  не имеет

Компетенции заведующего:

Коллегиальные органы управления

Компетенция Общего собрания работников Учреждения:

Компетенция Педагогического совета Учреждения:

Положение об общем собрании работников

Структура и управление Детским садом №104

структура управления