Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104"   (Детский сад № 104)

Дата создания ОО:    30 октября 1990г.

Информация об учредителе: муниципальное образование город Каменск-Уральский

Функции и полномочия Учредителя Детского сада осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования Каменска-Уральского городского округа» (далее по тексту «Учредитель»). Отношения между Учредителем и Детским садом регулируются в соответствии с настоящим Уставом и законодательством Российской Федерации. Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: проспект Победы, дом 15а, г.Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400.

Образовательная организация филиалов  не имеет

Образовательная организация  представительств не имеет

Место нахождения (юридический, фактический и почтовый адрес) Детского сада: улица Гвардейская, дом 21, г.Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623412  на карте

Режим и график работы: Пн - Пят с 7-00 до 19-00   Сб, Вс - выходной

Телефон: +7(3439)35-68-16

Адрес официального сайта: http://dou104.obrku.ru/

Официальная страница "ВКонтакте" Детский сад №104 (vk.com)

Места осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования:  улица Гвардейская, дом 21, г.Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623412  на карте

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: отсутствует.

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения : отсутствует.

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: отсутствует.

Места проведения практики: отсутствует.

Места проведения пратической подготовки обучающихся: отсутствует.

Места проведения государственной итоговой аттестации: отсутствует.

Главной задачей в деятельности дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для  этого созданы оптимальные условия: физкультурная и баскетбольная площадки, футбольное поле, прыжковая яма, участки для прогулок с нетрадиционным игровым и спортивным оборудованием.

В музыкальном зале имеется все необходимое для развития музыкально - театрализованной деятельности: аудио - видео техника, костюмерная, атрибуты и декорации.

Предметно - развивающая среда групп способствует комфортному пребыванию малышей в детском саду и их всестороннему развитию.

В настоящее время в детском саду сложился коллектив единомышленников, под руководством заведующего Яковлевой Татьяны Васильевны. Четко определяя современные тенденции воспитания и обучения подрастающего поколения педагоги планомерно добиваются их выполнения, умеют видеть перспективы преобразований и преимущества традиционной дошкольной педагогики.

В 1990 году двери для ребят раскрыл Детский сад №104, возглавляемый Воробьевой Ольгой Григорьевной.

Детский сад с момента открытия находился в ведении завода КУМЗ. 1 июля 1995 года учреждение было передано на баланс городского Управления образования; в 1999 году зарегистрировано как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104 "Улыбка" общеразвивающего вида"; в 2006 году - как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104";

в 2011 году - как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104".

За время существования в школу было выпущено более 440 воспитанников (на сентябрь 2021г.)