1 obl

Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

После получения в МКУ "МФЦ" направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию, родителями (законными представителями) в течнии 3 рабочих дней необходимо обратиться в ДОУ для регистрации направления.

Документы о приеме в Детский сад № 104 подаются родителями (законными представителями) при наличии направления, выданного Управлением образования в течение одного месяца со дня его выдачи. Список документов и график приема родителей.

В случае окончания срока действия направления в период болезни ребенка, карантина в дошкольной образовательной организации, для зачисления ребенка в ДОУ родителями (законными представителями) предоставляется письменное подтверждение медицинского учреждения о причине  несвоевременного зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию с указанием сроков. По заявлению родителей (законных представителей) ребенка, не поступившего в дошкольную образовательную организацию по медицинским противопоказаниям, срок действия направления продлевается.

Дети, родители (законные представители), которых получили направление, но не обратились в дошкольную образовательную организацию для зачисления в течении месяца, остаются на учете, и место в дошкольной образовательной организации за этим ребенком не сохраняется.

Подробную информацию читайте в карточках ниже: