2017

Главной задачей в деятельности дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для этого созданы оптимальные условия: физкультурная и баскетбольная площадки, футбольное поле, прыжковая яма, участки для прогулок с нетрадиционным игровым и спортивным оборудованием.

В музыкальном зале имеется все необходимое для развития музыкально - театрализованной деятельности: аудио - видео техника, костюмерная, атрибуты и декорации.

Предметно - развивающая среда групп способствует комфортному пребыванию малышей в детском саду и их всестороннему развитию.

В настоящее время в детском саду сложился коллектив единомышленников, под руководством заведующего Яковлевой Татьяны Васильевны. Четко определяя современные тенденции воспитания и обучения подрастающего поколения педагоги планомерно добиваются их выполнения, умеют видеть перспективы преобразований и преимущества традиционной дошкольной педагогики.

За время существования в школу было выпущено более 440 воспитанников (2020г.)

2017

В 1990 году двери для ребят раскрыл Детский сад №104, возглавляемый Воробьевой Ольгой Григорьевной.

Детский сад с момента открытия находился в ведении завода КУМЗ. 1 июля 1995 года учреждение было передано на баланс городского Управления образования; в 1999 году зарегистрировано как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104 "Улыбка" общеразвивающего вида"; в 2006 году - как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104"; в 2011 году - как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №104".