Самые интересные и важные новости о жизни детского сада также смотрите и читайте на страничке ВК

Детский сад №104 (vk.com)

День народного единства

3 ноября 2023г., в преддверии праздника Дня Народного Единства, в нашем детском саду  была  проведена познавательно-развлекательная игра "День дружбы народов".

В мероприятии приняли участие по одной семье от образовательных учреждений микрокомплекса, всего 12 семей: Детский сад № 3(2 корпуса), Детский сад № 78 (1 корпус), Детский сад № 79 (2 корпуса),  Детский сад № 88,  Детский сад № 95, Детский сад № 98, Детский сад № 104, Средняя школа № 35, Средняя школа № 40, Центр образования «Аксиома».

Цель: формирование у детей представлений о культуре разных народностей России, воспитание дружеского взаимоотношения между людьми.

Задачи:
          -   формировать чувства дружбы и взаимопомощи как основу братских отношений между всеми людьми, населяющими нашу страну;

-  создать условия для активного участия и самовыражения детей и их родителей в радостной обстановке общенародного праздника;

- воспитывать уважительное отношения ко всем народам Российской Федерации.

Фото отчет

День России

В предверии Дня России 🇷🇺 в детском саду №104 с 5 по 9 июня прошла тематическая неделя, посвященная этому событию. С целью воспитания патриотизма и гражданственности, чувства любви к родному краю, Родине в каждой группе прошли свои мероприятия.
В первой младшей группе «Карандашики» был проведен цикл бесед: «Мы живём в России», «Мама, папа, я – дружная семья», «Правила дружбы».
В группе «Кузнечики» ребята сделали аппликацию «Российский флаг» из полосок бумаги белого, синего и красного  цветов. В группе «Солнышко» собрали флаг из обведённых на цветную бумагу ладошек ребят.
Воспитанники старшей группы «Яблонька» просмотрели презентацию «Главные символы России», и с помощью техники торцевание изготовили  объёмные российские флаги.
Завершилась неделя общим праздником, где дети читали стихи о Родине, играли в игры: ручеёк, городки, перетягивали канат и «покатались» на карусели. В торжественном молчании стояли маленькие граждане, когда звучал гимн России при поднятии флага 🇷🇺. Воспитанники детского сада с достоинством держали флаги и шары  Росийского триколора. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвященных празднованию Дня России.                                      12.06.2023г.

Дни Открытых дверей в детском саду

Основными задачами.
«Дня открытых дверей» являются:
Обеспечение эффективного взаимодействия между ДОУ и родителями воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей в условиях ДОУ и семьи;
психолого-педагогическое просвещение родителей воспитанников с учетом индивидуальных особенностей, возможностей и потребностей семей;
повышение педагогической культуры родителей;
расширение представлений родителей о педагогической деятельности сотрудников ДОУ;
укрепление партнерских отношений между ДОУ и родителями

Поздравляем нашего победителя!!!

Есть какая-то особая справедливость в том, что призером городского этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2022» стала представительница Детского сада №104 Мамина Светлана Петровна.   Во-первых, она сама и с воспитанниками часто принимает участие в профессиональных педагогических конкурсах и занимает призовые места. Во-вторых, постоянно повышает уровень мастерства, осваивает нетрадиционные методики, пробует инновационные подходы.  Причем родители являются активными участниками занятий, викторин, вечеров досуга и театрализованных представлений, спортивных мероприятий. В-третьих, у нас вновь появилась отличная возможность убедиться, какие замечательные и талантливые люди, которые искренне любят свою профессию, работают в  детском саду!     10.10.2022г

Открытие долгожданной современной спортивной площадки

стало для детского сада №104 настоящим праздником. На территории дошкольного учреждения появилось комфортное покрытие, новые тренажеры, словом, все, что необходимо для проведения полезных и интересных спортивных занятий. Помощь в организации площадки оказал Уральский алюминиевый завод и депутат Городской думы, Анна Соломеина.

ссылка для просмтра ролика новости Вечор на канале медиа-холдинга «Гонг»  https://www.youtube.com/watch?v=WWQeDNu9v7o

Фотографии Открытие спортивной площадки 2021 (obrku.ru)                        16.07.2021г.